Давайте разберем сначала «Что такое мотивация?»

Как правило, под этим подразумевают внутренние импульсы, побуждающие к выполнению каких-либо действий.✋Это внутреннее чувство, которое заставляет вас делать что-то. От умывания по утрам до преследования самых заветных жизненных целей и мечтаний. Побуждение лежит в корне каждого действия, которое вы предпринимаете.

В особенности, это важно для детей, когда дело касается учебы. Многим детям действительно тяжело выполнять домашние задания, учить кучу материала и готовиться к тестам, зная, что за этим не последует никакая награда. Тут и возникает следующий вопрос: Как мотивировать детей? Что их мотивирует?

Ответ банально прост. Игрушки, сладости, поход в развлекательные центры и.т.д
Наш образовательный центр давно использует эту методику. Дети за выполнение домашних заданий и за победы в разных олимпиадах получают вознаграждение за свои труды в виде Айбаксов. Айбаксы-это внутренняя валюта в нашем центре. На них они могут купить себе , что угодно. Начиная от шоколадок и игрушек, заканчивая даже Айфоном!

Такая мотивация помогает детям без стресса воспринимать тесты, а также готовиться к ним. Ведь они знают наперед, что, если они постараются, то получат вознаграждение. Конечно же самое главное -дети получают знания! В тот же момент наша система мотивации  учит детей умению копить и ценить свой труд! 

А как вы мотивируете своего ребенка? 
Делитесь своим мнением в социальных сетях

Репостите запись к себе в социальные сети⭐️